Паломничество в мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма

12 марта Детская воскресная школа отправилась в паломничество в монастырь святых Царственных Страстотерпцев. Был заказан автобус, многие поехали с мамами, бабушками, младшими сестрами и братьями. Экскурсовод Галина Александровна даже сначала заволновалась, что такая большая группа (34 человека!), да еще и половина состава — это маленькие детки. Но все прошло удивительно спокойно, дети с интересом слушали, никаких капризов, вели себя очень хорошо. Благоговейно прикладывались к иконам, вежливо задавали вопросы. 1,5 часа шла экскурсия!

Побывали в двух храмах монастыря, в музее, приложились к поклонному кресту, остановились возле памятников, узнали многое не только о жизни и подвиге Святых Царственных страстотерпцев, но из истории России. Успели покушать в трапезной и заказать требы. В течение Великого поста планируется также посетить Елизаветинское подворье Ново-Тихвинского монастыря.